Отдел культуры и молодежной политики

427680, УР, с. Юкаменское, ул. Первомайская, 9, 2 этаж

Начальник отдела: Бузанакова Ирина Анатольевна

т.:8(34161)-2-12-25

Buzanakova_IA@yuk.udmr.ru

Ведущий специалист-эксперт: Ившина Надежда Юрьевна

т.: 8(34161)-2-11-44

Специалист-эксперт: Абашева Юлия Алексеевна

т.:8(34161)-2-11-44

Отдел культуры и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики» образован в 1948 году и    назывался отдел культпросветработы до сентября 1953 года. С сентября 1953 года переименован в отдел культуры Юкаменского райисполкома. В апреле 1994 года отдел культуры исполкома Юкаменского райсовета постановлением главы администрации преобразован отдел культуры администрации Юкаменского района. В мае 2005 года отдел культуры администрации Юкаменского района стал именоваться Отдел культуры администрации муниципального образования «Юкаменский район» Удмуртской республики (Отдел культуры). С декабря 2020 года  Отдел культуры и молодёжной политики Администрации муниципального образования "Юкаменский район". В декабре 2021 года учреждение ликвидировано и создано новое учреждение Отдел культуры и молодёжной политики Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики"

Сокращенное  наименование Отдела культуры - Отдел культуры и молодежной политики Администрации Юкаменского района.

Учредителем Отдела культуры и молодежной политики  Администрации Юкаменского района  является Администрация муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики».

Юридический адрес Учредителя: 427680, Удмуртская Республика, Юкаменский район, село Юкаменское, улица Первомайская, дом 9.

Почтовый адрес: 427680, Удмуртская Республика, Юкаменский район, село Юкаменское, улица Первомайская, дом 9.

Электронный адрес: ukm-kultura@mail.ru

Отдел культуры и молодёжной политики Юкаменского района является обособленным структурно-отраслевым подразделением Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики», осуществляющим функции и полномочия Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики» в отношении учреждений культуры: МБУК «Юкаменский краеведческий музей,  МБУ ДО «Юкаменская ДШИ», МБУК «РДК «Октябрьский» с 17 филиалами; МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система».

График  работы:

Понедельник – пятница  08.00 – 16.30.

Обеденный перерыв – с 12.00 – 13.18.

Суббота, воскресенье нерабочие дни